欢迎光临哈尔滨交通运输局官网
首页 — 互动交流 — 咨询投诉

详细信息

标题: 关于远创樾府小区公交站的问题
内容: 由于容纳字数有限,接上一条。其次,本小区位于化工路上远创樾府售楼处的206气象台公交站台,原来共有四辆不同路线的公交车,现不知是何种原因,只将206路气象台公交车站挪到了距离小区更远的电碳路上,乘坐206路公交车的居民,一般都是居住在远创樾府小区的居民,或者是更远的信义村居民,新的公交站点位置,相当不便,居民出行,如想乘坐,必须要走近千米,并且气象台站与信义村站的距离,远超信义村与信义加油站两倍的距离,希望政府部门可以将206气象台站,挪回原位置,或者是挪到远创樾府小区门口的116公交站台,也同样可以达到减少公交站过于集中的目地。
以上两件事情,小区居民已多次向12345市长热线反映,都没有解决,改革在改展,城市在建设,如今的三环路车流量已经今时不同往日了,本人认为即然成片的小区建在了三环,就应当有相应的交通配套设施,希望领导帮助解决,万分感谢。
附件: 暂无附件
办件编号: ZXTS20180928375
提交日期: 2018年09月28日

处理情况

处理状态: 处理完毕
答复内容: 女士:
    您好!您通过网上所反映的内容我们已收悉,现答复如下:公交206路气象台站台由于地铁施工,车辆无法进站而进行了迁移,为了方便乘客出行,我们将公交206路在永兴度假村站双向增设了站点,您可以就近在永兴度假村站乘车。
    2018年8月28日15:00常永坚(84517582)拨打投诉人电话,投诉人表示理解。
    承办科室:规划管理科,承办人:常永坚
    审核部门:规划管理科,审核人:常永坚
    审核领导:夏伟宏

                                               哈尔滨市公共交通管理处

附件: 暂无附件
答复日期: 2018年09月30日